Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: на неделю распогодится и потеплеет

Погода в СПб на неделю: синоптики в шоке от температурных качелей и солнечных дней – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней
До конца недели будет солнечно и тепло. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Согласно прогнозам, погода начнет радовать жителей Санкт-Петербурга частыми проблесками солнца и теплом. К концу недели метеорологи обещают повышение температурных значений выше среднего климатического максимума.

Согласно прогнозам, погода начнет радовать жителей Санкт-Петербурга частыми проблесками солнца и теплом. К концу недели метеорологи обещают повышение температурных значений выше среднего климатического максимума.

Прогноз погоды в СПб на 7 дней

По прогнозу, атмосфера в Санкт-Петербурге начнет заполняться теплыми воздушными массами. Сквозь неплотный слой облаков будут пробиваться солнечные лучи, прогревая воздух до плюс 7-9 градусов.

В северной столице на неделю установится малооблачная погода без осадков. 24 апреля возможен заморозок, до минус 2. По области похолодает до минус 3-4, пройдут кратковременные осадки в виде дождя.

В выходные в СПб ожидается до 10 градусов тепла, что на 4-5 градусов выше климатической нормы. В отличие от предыдущих ненастных выходных, в последнее воскресенье апреля будет солнечно, до плюс 9, слабый ветер. Влажность снизится до 65%.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

После расслабляюще теплого воскресенья в начале последней апрельской недели похолодает. В погодную ситуацию вмешается северный ветер, но после смены воздушного потока на юго-западный румб температура в Ленинградской области снова начнет расти. В последние дни апреля в СПб сохранится повышенный температурный фон, до плюс 9, но будет пасмурно.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается