Оставленная на лавочке соцработниками москвичка умерла на глазах у соседей

Россиянка выпрыгнула из окна, спасаясь от мужа
Россиянка выпрыгнула из окна, спасаясь от мужа, который заставлял ее пить уксус. Фото: vladtime.ru
Сотрудники социальной службы выгрузили умирающую женщину во дворе ее дома

48-летняя москвичка умерла на лавочке через несколько минут после приезда из больницы на социальном такси. Камеры видеонаблюдения зафиксировали страшный эпизод с участием соцработников и больной женщины. На кадрах видно, как мужчина выводит местную жительницу во двор и усаживает на ближайшую лавочку. Через 11 минут несчастная умрет, а  приехавшая на место происшествия скорая констатирует ее смерть.

Видео с места происшествия опубликовано Пятым каналом.

17  апреля женщина была доставлена в больницу с подозрением на пневмонию. Однако диагноз, как и коронавирус, у несчастной так и не подтвердился. Уже 18 апреля жительницу столицы отправили домой в сопровождении бдительных соцработников. Когда на звонок в дверь никто не отреагировал, экс-пациентку было решено оставить на лавке в компании соседей.

"Пациентка поступила в ГКБ-52 (городская клиническая больница № 52) 17 апреля с подозрением на пневмонию - с жалобами на слабость и немного повышенную температуру 37-37,5 [градусов]. Женщину осмотрели врачи, ей провели необходимые обследования, взяли анализ на новую коронавирусную инфекцию и сделали КТ (компьютерная томография) легких.

В столице от Covid-19 умер молодой мужчина

По данным томографии, изменений легких не было. Тест на инфекцию дал отрицательный результат. Подозрения на коронавирус не подтвердились", - передает ТАСС слова своего собеседника.






Долой шины и санки: эксперт рассказал про штраф за хранение личных вещей в подъезде
«Происходит какая-то мерзость»: страдающего от диких болей Губина гонят из единственного жилья