«Это вирус страха»: доктор Мясников заявил, что уже переболел COVID-19

Доктор Мясников заявил, что уже переболел COVID-19
Доктор Мясников заявил, что уже переболел COVID-19. Фото: *instagram.com/drmyasnikov.ru/
Александр Мясников выяснил, что уже перенес коронавирус

Врач, телеведущий, а с недавнего времени и официальный представитель Инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников заявил, что уже перенес COVID-19, но узнал об этом совсем недавно, пишет «Царьград».

«Вот я сегодня пошел проверился на антитела. Оказывается, я переболел этим COVID-19. Я даже знаю когда и помню. <...> Ну, я помню, я кашлял, это было во время моего путешествия на Филиппины этой зимой», — рассказал Мясников в шоу «Прямой эфир».

По словам врача, коронавирусная инфекция очень во многих случаях протекает совершенно бессимптомно или с признаками банального ОРВИ. Ранее Мясников заявлял, что коронавирус останется с человечеством навсегда и войдет в число привычных заболеваний, например, таких как грипп. Для этого придется переболеть большей части людей на планете. В результате человеческая популяция выработает иммунитет к болезни.

«Самое страшное в этой эпидемии сегодняшней, что я наблюдаю, — это то, что этот вирус, как мне правильно сказали, не столько инфекционный. Это вирус страха», — подытожил врач.

Согласно данным оперативного штаба, на сегодняшний день в России выявлен 47 121 случай заражения коронавирусом, 3446 человек выздоровели, 405 умерли.





*Организация запрещена на территории РФ


Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова