Доктор Комаровский предсказал вторую волну коронавируса

Доктор Комаровский
Доктор Евгений Комаровский предсказал вторую волну коронавируса. Фото: "Инстаграм*"
Евгений Комаровский считает, что россиян ждет вторая волна коронавируса

Врач, телеведущий и писатель Евгений Комаровский почти ежедневно освещает проблему коронавируса в мире и в особенности в России. На данный момент количество зараженных в России уже превысило 52 тысячи человек, эта цифра будет только расти.

Врач и телеведущий объяснил, что делает людей невосприимчивыми к COVID-19

Врачи считают, что пик заболеваемости коронавирусом в нашей стране наступит в конце апреля — начале мая и лишь летом ситуация может улучшиться. Доктор Евгений Комаровский не делает позитивных прогнозов и считает, что россиян ожидает вторая волна коронавируса.

Специалист также уверен, что в любом случае ситуация станет лучше уже летом этого года.

«Коронавирус никуда уходить не собирается. Он оставит нас в покое только тогда, когда большинство с ним встретится и общество сформирует коллективный иммунитет. Нам обязательно станет легче — откроются окна, отключится отопление, люди чаще будут встречаться и больше времени проводить на свежем воздухе, а не в помещении, нагреются на солнце дверные ручки, увеличится количество ультрафиолета. Мы все, в конце концов, научимся мыть руки», — считает доктор Комаровский.

Кстати, что касается чистоты рук, ранее Евгений Олегович, как пишет «Царьград», развенчал несколько популярных мифов. Например, рассказал, что бесспиртовой санитайзер не обеспечит защиту от бактерий, а обработку рук водкой приравнял к обычному мытью мылом (нужно примерно пять минут обрабатывать кожу, так как содержание спирта в антисептике должно быть, по советам ВОЗ, не менее 60%, пишет издание). Раствор хлоргексидина, пищевая сода, продукты для ополаскивания рта не являются, как говорит специалист, антисептиками, а мирамистин не работает против вирусов.





*Организация запрещена на территории РФ


«Всё рушится»: доктор Комаровский расплакался в прямом эфире
Гонорары теледокторов: сколько зарабатывают Мясников, Малышева, Комаровский