Прогноз погоды на весну: нас замучают атаки циклонов

Погода на май: нам обещают погодные и температурные аномалии – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Прогноз погоды на месяц. Погода в мае в Москве. Погода в Москве. Погода в Новосибирске
Нас ожидают погодные аномалии. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на май. По прогнозам, на предстоящей неделе активные циклоны негативно повлияют на погоду как на Дальнем Востоке, так и в центральных европейских областях. В средней полосе России к концу апреля потеплеет. Азиатское тепло заполнит Сибирь. Синоптики обещают погодные и температурные аномалии

По прогнозам, на предстоящей неделе активные циклоны негативно повлияют на погоду как на Дальнем Востоке, так и в центральных европейских областях. В средней полосе России к концу апреля потеплеет. Азиатское тепло заполнит Сибирь. Синоптики обещают погодные и температурные аномалии.

Прогноз погоды на 14 дней в Новосибирской области и на Алтае

Среднеазиатский циклон, по прогнозу, принесет горячий воздух на Алтай, в Новосибирскую область, на юг Красноярского края.

В Новосибирске с 21 до 24 апреля, пятницы, дневная температура будет достигать аномальных значений, до плюс 22-25. В Горно-Алтайске погожая погода сохранится и в субботу.

В воскресенье, 26 апреля, климатическая ситуация изменится под натиском западного ветра. Прохладный воздушный поток принесет дожди. Температура к концу месяца снизится до плюс 10-12. В начале мая похолодает до 2 градусов ниже нуля, возможен мокрый снег с дождем.

Прогноз погоды на 2 недели в Хабаровском крае и Приморье

По прогнозам, Амурская область, Хабаровский край, Сахалин окажутся под натиском мощного циклона. Вихрь с северо-востока принесет снег. Метель порывами до 22-25 м/с ослабнет к концу рабочей недели.

В Хабаровске в четверг, 23 апреля, ночью подморозит до 6-8 градусов, днем не выше 2-5 тепла. 28 и 29 числа установится солнечная погода. Май порадует теплым началом. Метеорологи прогнозируют в первые майские выходные до плюс 24-26.

В Приморском крае до 22 апреля будет пасмурно и дождливо, до плюс 6-8. Во Владивостоке 23 и 24 числа прогнозы обещают прохладное затишье, в выходные пройдут слабые дожди. К концу месяца распогодится. 1 мая прогнозируется солнечная погода, до 14 градусов выше нуля.

Прогноз погоды на неделю в Москве и Московской области

22 апреля, по прогнозу, холодный северный ветер атакует Московскую область. Воздушный поток в ближайшие дни будет разгоняться до 15-21 м/с. В Москве ночью похолодает до минус 2-4, пройдет снег, возможна гололедица.

С 25 по 29 апреля климатическая ситуация изменится под влиянием южных ветров. В столице днем будет теплеть до 14-16 выше нуля. Но к концу месяца ожидается очередная холодная атака с порывами до 20 м/с.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается