Facebook* удаляет призывы против карантина

Facebook* и Twitter отчитались о поисках иностранного вмешательства в протесты в США
Facebook* и Twitter отчитались о поисках иностранного вмешательства в протесты в США. Фото: Globallookpress.com
Администрация социальной сети официально заявила, что будет удалять посты с призывами выходить на митинги против самоизоляции. По просьбе местных властей уже скрыты аналогичные посты против карантина в Калифорнии, Нью-Джерси и Небраске.

Это происходит на фоне прокатившихся в большинстве штатов массовых стихийных митингов против ограничительных мер, введенных для борьбы с COVID-19. В частности, люди выходили на улицу с плакатом: «Моя вакцина — Иисус» и «Свобода над страхом». Акции прошли в Колорадо, Мичигане, Огайо, Кентукки, Миннесоте, Северной Каролине, Юте, западном штате Нью-Йорк, штате Вашингтон и многих других.

Отношение к карантину у президента США Дональда Трампа и губернаторов разное. Трамп выступает за скорейшее снятие карантина, так как он мешает развитию экономики. Многие с этим не согласны, например губернатор Нью-Йорка демократ Эндрю Куомо. На заявление республиканца Трампа, что его власть «абсолютна» для того, чтобы снять карантин, Куомо заявляет, что в Америке «нет королей».

В России протест против ограничительных мер стихийно произошел в Северной Осетии. Несколько сотен людей вышли на площадь перед зданием местного правительства и вступили в схватку с ОМОНом.

По утверждению главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой, которая накануне дала интервью Владимиру Познеру, Россия вплотную приблизилась к пику заболеваемости COVID-19. Вскоре должен последовать выход на плато, а потом — неизбежное снижение числа заболевших.





*Организация запрещена на территории РФ


Удаленка не за горами? Стало известно, когда школьников отправят на карантин
Птичий грипп в Москве: в каких районах карантин