В США предрекают более сложную волну коронавируса

Вирусолог считает, что США опоздали на войну с COVID-19
Трупы умерших от коронавируса в Британии находят разложившимися. Фото: JUSTIN LANE/EPA/TASS
Вторая волна COVID-19 может оказаться хуже нынешней

Глава Центра США по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд заявил, что следующей зимой Соединенные Штаты может накрыть вторая волна коронавируса, которая окажется значительно хуже нынешней.

По словам Редфилда, существует серьезная вероятность, что вторая волна COVID-19 совпадет по времени с сезонной эпидемией гриппа, что сделает нагрузку на медиков запредельной.

«Есть вероятность, что нападение вируса на нашу страну следующей зимой будет даже более сложным, чем то, через которое мы только что прошли», — цитируют чиновника «Известия» со ссылкой на The Washington Post.

На фоне того, что Соединенные Штаты лидируют в мире по количеству заразившихся коронавирусом и погибших от COVID-19, а также отличаются стабильно высоким числом новых заражений, слова о том, что страна «прошла» через ситуацию с пандемией, выглядят довольно странно. По всей видимости, высказывание Редфилда находится в плоскости официальной политики властей США, которые заявили о постепенном снятии ограничений, поскольку страна миновала пик эпидемии.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США