В Германии приступят к испытанию вакцины против коронавируса на людях

В Германии приступят к испытанию вакцины против коронавируса на людях
В Германии приступят к испытанию вакцины против коронавируса на людях. Фото: Pixabay
Вакцину от COVID-19 протестируют на 200 добровольцах

Вакцина от COVID-19, разработанная немецкими учеными, допущена к первой серии испытаний на людях. Для клинического испытания вакцины против коронавируса в Германии отберут 200 добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет.

«В санкционированной первой части клинических испытаний 200 здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет будут вакцинированы каждый одним из нескольких слегка модифицированных вариантов вакцины. После некоторого времени, в ходе которого вакцинированные будут находиться под наблюдением, начнется вторая часть клинических испытаний, в которых примут участие добровольцы из тех же возрастных групп», — приводит РИА «Новости» официальное сообщение института вакцины и биомедицинских препаратов имени Пауля Эрлиха.

Ранее в институте сообщили, что созданная компанией BioNNech вакцина одобрена к клиническим испытаниям. Эксперты не сообщают, сколько времени может продлиться тестирование и какое время может пройти до начала массового выпуска вакцины, однако уверены, что клинические испытания вакцины на людях «являются важной вехой на пути к безопасным и эффективным вакцинам против COVID-19».






«Есть заказчик»: Мария Шукшина пожаловалась на грязную травлю
Британская оппозиция сдалась врачам