Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: в мае снова дожди

Погода в СПб на май: на майские праздники будет буря с дождем – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода в СПб на 14 дней
Наконец-то в СПБ погода лучше нормы. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Предстоящие недели апреля, по прогнозам, порадуют жителей Санкт-Петербурга погожей, хоть и прохладной погодой. Но температура сохранится выше нормы, а в конце месяца подрастет еще. Май придет с дождями и хмурым настроением.

Предстоящие недели апреля, по прогнозам, порадуют жителей Санкт-Петербурга погожей, хоть и прохладной погодой. Но температура сохранится выше нормы, а в конце месяца подрастет еще. Май придет с дождями и хмурым настроением.

Прогноз погоды в СПБ на 14 дней

По прогнозам, Санкт-Петербург останется под влиянием антициклона до 30 апреля. К выходным погода станет прохладней, днем до плюс 6. В пятницу, 24 апреля, возможен слабый снег, в субботу пройдет кратковременный дождь. В воскресенье ночью ожидается заморозок до минус 1.

С понедельника, 27 апреля, в Ленинградскую область начнет поступать тепло, поэтому температура подрастет до плюс 8-10. Если в начале недели прогнозируется штиль, то к ее окончанию ветер усилится до штормовой силы.

В среду, 29 числа, пройдет дождь, и осадки продолжатся до первых выходных мая.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге в мае

В начале мая в Ленинградской области днем станет прохладней, до 6 градусов выше нуля. В выходные ночью будет холодать до плюс 2.

4 мая на Санкт-Петербург налетит буря с дождем и порывистым ветром до 19 м/с. Ливень пройдет при плюс 5-6.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается