Прогноз погоды: посреди недели на нас навалятся холода, ждем штормовое предупреждение

Погода на май: синоптики в шоке, - не май месяц! а качели какие-то – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Прогноз погоды на месяц. Погода в мае в Москве. Погода в Москве. Погода в Новосибирске
Не май месяц! И это правда! Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на май. В предстоящие две недели весна вернется к температурным нормам в центральных европейских областях и Западной Сибири, однако, по прогнозу, в мае еще предстоит обвал холода

В предстоящие две недели весна вернется к температурным нормам в центральных европейских областях и Западной Сибири, однако, по прогнозу, в мае еще предстоит обвал холода.

Прогноз погоды на 14 дней в Татарстане и Удмуртии

Согласно прогнозам, арктический циклон основательно подпортит погоду в конце апреля в Татарстане и Удмуртии.

24 и 25 апреля на Ижевск обрушится метель с порывистым ветром до 12 м/с. Днем в субботу будет до 4 градусов выше нуля, ночью до минус 4-5. В воскресенье стихия ураганной силы будет разгонятся до 20 м/с, но погода потеплеет до плюс 10-13, несмотря на проливные дожди. В первые выходные мая в Удмуртии потеплеет до 14 градусов выше нуля, но затем ожидается резкое похолодание и ночные морозы до минус 2-3.

В Казани, по прогнозу, в предстоящие выходные будет пасмурно и дождливо, местами пройдет снег. В воскресенье ожидается ливень при плюс 8-11. Осадки продолжатся до конца апреля. 1 мая климатическая ситуация улучшится, но после первых майских выходных вернется холод с порывистым ветром до 15-16 м/с.

Прогноз погоды на неделю в Красноярском крае и Якутии

По прогнозам, аномально жаркая погода в Красноярске продержится до 25 апреля. В воскресенье северо-западный ветер прорвется до юга Красноярского края и остудит воздух до плюс 12. В середине следующей недели в центре Сибири разыграется буря с порывами до 29 м/с. Схватка между двумя циклонами закончится похолоданием в Красноярске до плюс 9.

30 апреля в Якутске пройдет метель при плюс 6. После теплых выходных, при плюс 9-11, за неделю температура упадет на 15 градусов. В начале мая днем будет не выше 2 градусов тепла, ночью минус 5-7. 2 и 3 мая прогнозируется ураган со снегом и холодным ветром порывами до 27 м/с.

Прогноз погоды на месяц май в СПб и Москве

В Санкт-Петербург в начале мая начнет поступать прогретый воздух, что приведет к потеплению погоды до плюс 11-12. Но синоптики не исключают похолодания после первых майских выходных. По прогнозам, 5 мая возможно снижение температуры до плюс 2.

5 и 6 мая в Москве ожидаются заморозки после теплого солнечного воскресенья. В Московской области пройдет дождь и похолодает, до нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается