Россиянам рассказали, как собраться для госпитализации с коронавирусом

Россиянам рассказали, как подготовиться к госпитализации с коронавирусом
Россиянам рассказали, как подготовиться к госпитализации с коронавирусом (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)
Врач рекомендовал, что нужно взять с собой, отправляясь в больницу

На сегодняшний день, несмотря на карантин и прочие меры безопасности, ни один россиянин не застрахован от того, что уже завтра ему не придется ехать лечиться от коронавируса. Какие вещи брать в палату, каждый решает сам — но врачи, круглосуточно работающие с непрерывным потоком пациентов, убедительно просят обязательно заранее приготовить три вещи, жизненно важные и для пациента, и для тех, кто будет его лечить.

Как объяснил у себя в Facebook* кардиолог Антон Родионов, находящийся в первых рядах борцов с COVID-19, сейчас у доктора зачастую банально не хватает времени тщательно заниматься вновь госпитализированным человеком. Кроме того, он может оказаться непрофильным специалистом, не иметь достаточных индивидуальных средств защиты и так далее.

Поэтому первое, что больной должен иметь при себе, — это список своих полных диагнозов, второе — перечень лекарств, которые он принимает, с указанием дозировок.

Таким образом врач сможет быстро и корректно назначить лечение, не опасаясь побочных эффектов. И третий момент, не менее важный, — запастись этими препаратами на весь срок возможного пребывания в стационаре, то есть на три-четыре недели.

Кроме того, россияне, уже оказавшиеся в больнице, настоятельно советуют при госпитализации не брать сразу с собой личные вещи, потому что, скорее всего, человека тут же положат в реанимацию на сутки для наблюдения, а уже потом переведут в терапию, если его состояние не будет внушать опасения. Все же, что будет иметь пациент при себе, у него изымут и отправят в камеру хранения, а отдадут уже после выписки. Так что целесообразнее будет попросить родных принести все нужные вещи уже после помещения в палату.





*Организация запрещена на территории РФ


Евгений Петросян разбился в Москве
Не мог самостоятельно ходить: Александра Панкратова-Чёрного экстренно госпитализировали