Прогноз погоды на неделю: Москва погрузится в водоворот дождей

Погода в Москве на неделю: в городе будет прохладно и очень дождливо – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Погода на две недели. Погода в Москве. Погода на 7 дней. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на неделю
В начале мая в Москву придут дожди и ливни. Фото: Евгения Гусева/КП
Погода в Москве на неделю. Погода с прохладными ветрами кардинально сменит настроение к концу недели. В конце апреля и первых числах мая Москва окажется в водовороте ливневых дождей. По прогнозу, с увеличением объема атмосферной влаги температура поднимется на 10-12 градусов.

Погода с прохладными ветрами кардинально сменит настроение к концу недели. В конце апреля и первых числах мая Москва окажется в водовороте ливневых дождей. По прогнозу, с увеличением объема атмосферной влаги температура поднимется на 10-12 градусов. 

Прогноз погоды в Москве на неделю

Погоду в начале недели начнет формировать влажный циклон с центром над северным Уралом. Москва и Московская область окажутся на периферии ненастного вихря, поэтому, по прогнозу, 27 апреля, в понедельник будет облачно, с прояснениями, без осадков, днем до плюс 8-9. В ночные часы до 2 градусов мороза.

Во вторник, 28 апреля, в столице пройдет слабый снег. По прогнозу, над Москвой начнут собираться облачные массы. Метеорологи предупредили о геомагнитной буре. Давление поднимется до 747 мм рт.ст. Однако воздух до конца месяца днем будет прогреваться только до плюс 9 градусов.

 Прогноз погоды на 7 дней в Москве и Московской области

В финале второго весеннего месяца столица и Московская область окажутся под натиском ненастного влажного фронта. 30 апреля в Подмосковье выпадет четверть месячной нормы осадков.

1 мая в Московской области ожидается резкое потепление, на фоне дождливой погоды температура вырастет до 14-15 градусов. В воскресенье, 3 мая, атмосферный фон прогреется до плюс 21, но климатическую ситуацию испортит сильный ветер с порывами до 15 м/с.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается