Прогноз погоды в Москве: мокрая неделя с тропическими ливнями

Погода в Москве на неделю: следующая неделя будет в столице очень дождливой – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Прогноз погоды на май. Погода на две недели. Погода в Москве. Погода на 7 дней. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на неделю.
Следующая неделя будет очень дождливой. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на неделю. По прогнозам, теплый фронт с Балкан доберется до Москвы. Он кардинально изменит погоду в Московской области. За неделю на столицу выльется 40% месячной нормы осадков.

По прогнозам, теплый фронт с Балкан доберется до Москвы. Он кардинально изменит погоду в Московской области. За неделю на столицу выльется 40% месячной нормы осадков.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Начало недели порадует жителей столицы малооблачной погодой. Днем будет до плюс 8, в ночные часы температура опустится до нулевой отметки.

Со вторника, 28 апреля, атмосферное давление начнет плавно расти. В Московской области местами пройдет слабый дождь.

В середине недели, по прогнозу, осадки усилятся. В Москве в среду, 29 апреля, ожидается ливень с порывами до 18 м/с. Температура днем вырастет до 14 градусов выше нуля. Ночью ожидается до плюс 2, к началу мая ночные показатели вырастут до 5 градусов, но днем станет прохладней из-за сильных ливней.

Прогноз погоды в Москве на начало мая

1 мая, по данным синоптиков, на столицу обрушится тропический ливень с порывами восточного ветра до 13 м/с. Московская область будет испытывать натиск стихии до выходных.

В субботу, 2 мая, осадки ослабнут. Во второй половине дня ожидается улучшение погоды. Воздух потеплеет до плюс 9. В воскресный выходной будет солнечно, днем до 12 градусов тепла. До вторника температура продолжит подниматься.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается