Прогноз погоды в СПб на 14 дней: май удивит мартовским холодом

Погода в СПб на неделю: синоптики в шоке от подобного перепадов погоды из-за северных ветров – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней
И снова снег, и опять морозные ночи. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Прогнозы до конца апреля обещают в Санкт-Петербурге слабый снег и прохладную погоду. В первые майские выходные весна расщедрится на тепло, но в следующую неделю оттепель уступит место мартовскому холоду.

Прогнозы до конца апреля обещают в Санкт-Петербурге слабый снег и прохладную погоду. В первые майские выходные весна расщедрится на тепло, но в следующую неделю оттепель уступит место мартовскому холоду.

Подробная погода в Санкт-Петербурге на неделю

С 27 по 30 апреля Санкт-Петербург останется во власти северных ветров облачного циклона. В среду на территорию Ленинградской области западный ветер добавит снежных облаков.

По прогнозу, в СПб 29 апреля пройдет метель с тающим снегом при плюс 5-7 градусах. Порывы ветра будут достигать 13 м/с. В конце месяца ночами будет холодать до минус 1.

В первые дни мая дневная температура начнет плавно расти, и в воскресенье поднимется до 12 градусов выше нуля.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По прогнозам, теплую погоду в СПб поддержит юго-восточной ветер, но его влияние сохранится только до 5 мая. После выходных польют дожди.

В среду, 6 числа, воздушный поток сменит направление на западный румб. В Ленинградской области разыграется шторм с порывами до 22 м/с. К пятнице похолодает до плюс 2-3 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается