«Любимый урок — перемена»: Урганта шокировали знания обычных школьников

Иван Ургант
Иван Ургант провел забавный школьный урок (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
«Взгляд снизу» на онлайн-обучение показал ценность знаний, полученных маленькими россиянами

Конечно же, не стоит, если так можно выразиться, стричь под одну гребенку всех юных россиян, да и некоторые вопросы ведущего оказались из более поздних курсов пресловутой школьной программы. Однако Иван Ургант явно был впечатлен теми знаниями, которые продемонстрировали гости его вечернего шоу. Первым делом ученики ответили на следующий вопрос: «Какой у вас самый любимый урок?» Выяснилось, что предметами-фаворитами являются: перемена (продолжительность 15 минут) и окружающий мир.

Естественно, что связь с молодыми дарованиями осуществлялась при помощи видеочата. Суть небольшого эксперимента была проста: «Смогут ли ученики младших классов ответить на вопросы основного государственного экзамена по литературе, биологии и истории?» Ответы ребят шокировали и рассмешили Урганта, который изо всех сил старался казаться снисходительным по отношению к маленьким подопечным.

На вопрос ведущего шоу «Вечерний Ургант» о смысле такого понятия, как фотосинтез, ребята продемонстрировали всю глубину своей неуемной фантазии. В частности, девочка по имени Устина заявила: «Фотосинтез — это когда ты идешь на поиски приключений с адреналинчиком, это, например, цветок, который пожирает мышей и лягушек, а ты, с риском для своего пальца, его фотографируешь!»






Ивана Урганта допросили в полиции: всему виной женщина
«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Урганта