Прогноз погоды на месяц: май обвалит температуры

Погода на май: нас ожидают температурные качели и погодные аномалии – EG.RU – Погода. Погода в мае. Май погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в мае в Москве. Погода в Москве.
В Сибири жара, а где-то снежные заряды. ФОто: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на май. Весна устроит температурные гонки в начале мая, что приведет к резким переменам погоды. По прогнозам, тепло покинет южные районы Сибири после выходных, а в европейские области в середине месяца

Весна устроит температурные гонки в начале мая, что приведет к резким переменам погоды. По прогнозам, тепло покинет южные районы Сибири после выходных, а в европейские области в середине месяца.

Прогноз погоды в мае в Красноярском крае и Новосибирской области

Погода в Красноярском крае после аномально жаркого финала апреля вернется к климатическим нормам. По прогнозам, май в Красноярске начнется с ливней при плюс 7-12 градусах. Осадки будут идти до 11 числа. Под конец периода ожидается снегопад и похолодание до минус 2-4 градусов. Во второй половине месяца восстановится солнечная теплая погода с температурами до плюс 24-28.

В Новосибирской области в первые выходные мая ожидается резкое понижение температуры до плюс 12 днем. В ночное время в Новосибирске похолодает до плюс 5-7. По прогнозу, до 8 мая будут идти дожди, местами пройдут ливни. С 9 числа распогодится, но температура вырастет до прежних отметок, плюс 25-27, только во второй половине месяца.

Погода в мае в Пермском крае

Прогноз обещает с 1 по 3 мая в Перми холодную дождливую погоду. Пермский край в начале месяца окажется под влиянием ненастного циклона, который принесет ливневые осадки. Температура ночью упадет до минус 1, днем воздух будет прогреваться только до 8-10 градусов выше нуля. Синоптики обещают стремительное потепление до плюс 23-24 на следующей неделе. Вторая половина месяца начнется с ливневых дождей.

Прогноз погоды на май в Воронежской области

Метеорологи обещают теплое начало мая в Воронежской области, но в прогнозах на первую майскую неделю сообщается о сильных ливнях. В выходные в Воронеже пройдет гроза при плюс 22-23 градусах. Во вторник, 5 числа, ненастье повторится с ливневыми осадками. Первая декада мая закончится похолоданием до плюс 4-6 и моросящим дождем.

Точный прогноз погоды на начало мая в Москве и Московской области

По прогнозам, Москва в ближайшую неделю окажется в эпицентре ливней и гроз. Несмотря на стремительный рост температуры до плюс 20-21, погода будет оставаться малоприятной до середины месяца. В Московской области продолжатся дожди, к 13 мая похолодает до 4-5 градусов выше нуля. Проблески солнца начнут согревать воздух в Москве ближе к лету.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается