Погода в Санкт-Петербурге на май: это неделя добавит влаги и тепла

Погода в СПб на майские праздники: синоптики в шоке от подобного перепадов погоды – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на май. Погода СПб. Погода в СПб на май. Погода на1 мая в СПб. Погода в СПб на майские праздники.
Май порадует СПб теплом буквально с первых дней месяца. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в СПб на майские праздники. По прогнозам, погода в мае начнет радовать теплом с первых дней. Облачность над Санкт-Петербургом уменьшится. С 1 мая температура начнет расти.

По прогнозам, погода в мае начнет радовать теплом с первых дней. Облачность над Санкт-Петербургом уменьшится. С 1 мая температура начнет расти.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на майские праздники

Ленинградская область в первомайский праздник будет находиться под покровительством антициклона с теплыми ветрами. В пятницу после ночного заморозка до минус 2 воздух начнет теплеть. Днем температура в СПб поднимется до плюс 7. В субботу, 2 мая, будет до плюс 12, в воскресенье потеплеет до 15 выше нуля.

Согласно прогнозу, в погожие выходные на фоне облачной погоды давление снизится до 758 мм рт.ст. Влажность сократится до 63%. 

Погода в Санкт-Петербурге на май

По прогнозу, в СПб в понедельник, 4 мая, под влиянием юго-восточного ветра температура поднимется до аномальных значений. Днем ожидается до 18 градусов выше нуля. Вечером пройдет проливной дождь, и воздух похолодает на 7-8 градусов.

5 мая, по прогнозу, небо над Ленинградской областью будет затянуто облаками, но со среды снова распогодится. До конца недели будет солнечно, до плюс 10-12 днем, в ночные часы 4-5 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается