Прогноз погоды на май: этот весенний месяц устроит всем шоковую заморозку

Погода на май: нас ожидают температурные качели и погодные аномалии с холодными и морозными атаками – EG.RU – Погода. Погода на май. Погода в мае. Май погода. Прогноз погоды. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в Москве.
То, что нам предстоит, обычной погодой ну ни как не назвать. Фото: Килькин Артем/КП
Прогноз погоды на май. В мае, несмотря на прорыв теплых южных ветров в центр России, еще похолодает до минусовых отметок. К следующим выходным северные ветра испортят погоду на Русской равнине. В Приволжье тоже станет прохладней

В мае, несмотря на прорыв теплых южных ветров в центр России, еще похолодает до минусовых отметок. К следующим выходным северные ветра испортят погоду на Русской равнине. В Приволжье тоже станет прохладней.

Прогноз погоды на месяц май в Вологодской области и Коми
По прогнозу, надежды на теплую устойчивую погоду в европейских регионах не оправдаются.

В Вологодской области с 4 по 7 мая пройдут дожди с грозами на фоне снижения температуры от плюс 18 до 7 градусов. К выходным в Вологде воздух остынет до нуля. В субботу, 9 числа, пройдет гроза при плюс 2-4. В середине месяца ночью подморозит до минус 1-2 градусов.

В Коми, по прогнозу, с 5 по 9 мая пойдут дожди, причем пик непогоды с сильным ливнем ожидается в четверг. В Сыктывкаре за сутки выпадет половина месячной нормы осадков. В выходные ожидается снег, до минус 2 градусов. В воскресенье погоду испортит сильный ветер с порывами до 17 м/с. В середине месяца на Коми снова обрушатся ливни.

Погода в мае месяце в Нижегородской области и Приволжье

По прогнозу, в Нижегородской области до 6 мая будет солнечно и тепло, до 23 градусов выше нуля. Во вторник в Нижнем Новгороде ожидается гроза без осадков. Давление будет понижаться. В пятницу, 12 числа, в погоде произойдет перелом. Ветер сменится на северо-западный румб. Синоптики прогнозируют сильный ливень при плюс 7-10 градусах. К выходным ветер усилится до 17 м/с. Осадки продолжатся до середины мая. Температура ночью снизится до 2 градусов.

В Марий Эл 7 мая, по прогнозу, начнется сильная гроза. В Йошкар-Оле в пятницу ожидается ливень и похолодание с плюс 22 до 7 градусов.

В Кировской области, по прогнозу, в среду, 6 мая, потеплеет до плюс 21, но погоду испортит дождь. 7 числа, во второй половине дня, пройдет гроза при 17-19 градусах. В воскресенье температура в Кирове упадет до минус 1.

Прогноз погоды на месяц май в Москве и Московской области

Как сообщают синоптики, к концу недели холод доберется до Москвы, где воздух остынет до минусовых значений. 12 числа в Московской области пройдет мокрый снег. С 14 мая ожидается потепление до плюс 11, но изменения в погоде будут происходить на фоне дождей. 19 мая в Москве прогнозируется сильный ливень и похолодание до 3 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается