Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: теплая неделя закончится пасмурно и холодно

Погода в СПб на 7 дней: от подобных перепадов погоды все в шоке – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней.
Неделя в СПб начнется с прояснения и потепления. Фото: Килькин Артем/КП
Погода в СПб. Несмотря на вмешательство прохладного северного ветра, неделя в Санкт-Петербурге начнется с потепления и прояснения. Давление и температура подрастут. Влажность воздуха уменьшится.

Несмотря на вмешательство прохладного северного ветра, неделя в Санкт-Петербурге начнется с потепления и прояснения. Давление и температура подрастут. Влажность воздуха уменьшится.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на неделю

По прогнозу, в начале недели северо-западные области будут находиться под влиянием антициклона. Он сдержит облачные массы подступающего с запада циклона.

5 и 6 мая в Санкт-Петербурге потеплеет на два дня, днем до плюс 14, к ночи воздух остынет до плюс 5. К середине недели холодному западному ветру все же удастся прорваться в Ленинградскую область.

Синоптики сообщили о дождливой погоде и усилении ветра в четверг, 7 мая. После слабых осадков воздух в СПб остынет еще на 3 градуса. В субботу днем потеплеет до плюс 8, но будет облачно с проблесками солнца. По прогнозу, в воскресенье, 10 мая, в Ленинградской области местами пройдет дождь и потеплеет до плюс 11.

Точный прогноз погоды на май месяц в Санкт-Петербурге

По сообщениям синоптиков, после теплых малооблачных выходных в СПб ожидается температурный обвал на 5 градусов. Холодный облачный циклон вытеснит тепло с территории Ленинградской области до середины месяца.

По прогнозу, в конце первой половины мая пройдет прохладный дождь при плюс 3-6 градусах. В Санкт-Петербурге будет пасмурно и холодно, но с 14 числа давление начнет расти. С 18 мая погода потеплеет до 10-13 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается