Прогноз погоды на май: этот весенний месяц превзойдет ожидания

Погода на май: нас ожидают погодные катаклизмы и температурные качели – EG.RU – Погода. Погода на май. Погода в мае. Май погода. Прогноз погоды. Прогноз погды на май. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в Москве. Погода в мае в Москве
Ну что, привыкаем к погодным катаклизмам? Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на май. В начале мая южные ветра кардинально изменят погоду в европейских областях. По прогнозу, через неделю теплые воздушные потоки ослабнут и их перебьет холодный западный циклон, поэтому температура местами упадет ниже нормы.

В начале мая южные ветра кардинально изменят погоду в европейских областях. По прогнозу, через неделю теплые воздушные потоки ослабнут и их перебьет холодный западный циклон, поэтому температура местами упадет ниже нормы.

Прогноз погоды в середине мая в Москве и Московской области

Середина мая не порадует жителей Москвы и Подмосковья теплой, погожей погодой. В столице будет ветрено, с порывами до 15-17 м/с, и прохладно. Днем ожидается не выше плюс 11, ночью возможны заморозки до минус 1.

Прогноз погоды в мае месяце в Самарской области

По данным прогнозов, май превзойдет ожидания жителей Самарской области прояснением и потеплением погоды до плюс 23. Теплый воздух продолжит поступать в Самару до 7 числа. Накануне выходных северные влажные ветра прорвутся в Поволжье. На Самарскую область обрушится шторм с дождем и порывами до 20 м/с. В воскресенье температура упадет до 5-7 градусов. До середины месяца прогнозируется ненастная погода, но воздух потеплеет до плюс 18.

Погода в мае месяце в Красноярском крае

Юг Красноярского края, по прогнозу, останется в потоке юго-восточного ветра до конца недели, но в Красноярске с 5 числа похолодает до плюс 3-6. Климатическая ситуация изменится под влиянием прохладного фронта влажного циклона. С 9 по 12 мая в Красноярске ожидается до плюс 23-25. В среду, 13 числа пройдет ливень при плюс 9-12.

Прогноз погоды на первую половину мая в Иркутской области

В Иркутской области, по прогнозу, с 5 по 8 число днем станет прохладней, до 12-13, ночами воздух будет остывать до 3-4 градусов выше нуля. Метеорологи обещают в Иркутске на неделе слабые осадки, в выходные будет солнечно, до плюс 29. К середине месяца северо-западный ветер вытеснит тепло из Иркутского района. Температура упадет до плюс 6-9.

Точный прогноз погоды на май месяц в Тюменской области

Прогнозы обещают в Тюменской области резкое потепление, до плюс 23-24. С 5 по 8 мая в Тюмени будет солнечно, без осадков, но с 9 числа климатическая ситуация испортится. В Тюменской области ветер усилится до 21 м/с, пройдет ливень. С 10 по 12 мая прогнозируется штормовое ненастье с температурными перепадами от 4 до 15 градусов. В среду, 13 числа, непогода прекратится.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается