Трамп увеличил прогноз по числу жертв коронавируса

Трамп увеличил прогноз по числу жертв коронавируса
Трамп. Фото: globallookpress.com
Трамп пересмотрел свой прогноз по коронавирусу

Президент США Дональд Трамп заявил, что количество жертв COVID-19 в стране может составить до 100 тысяч человек, что значительно превышает прогноз, данный главой Белого дома в середине апреля.

В интервью журналистам издания Fox News Трамп назвал ситуацию с коронавирусом в стране «ужасной» и предположил, что число жертв болезни может достичь 100 тысяч человек. В середине апреля глава Белого дома сказал, что от коронавируса в США может умереть 60-65 тысяч человек, и заявил о том, что пик эпидемии пройден, в связи с чем страна начнет постепенное ослабление ограничений.

Тогда же эксперты предупреждали, что коронавирус может стать причиной гибели 100-240 тысяч американцев, однако Трамп заявил, что не согласен с их оценками.

По словам Трампа, Соединенные Штаты смогут получить вакцину против COVID-19 к концу года. Также президент заявил, что страна планирует самостоятельно снабжать себя необходимыми антибиотиками и другими лекарствами для борьбы с эпидемией и не рассчитывать на китайские поставки в течение ближайших двух лет.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день в США зарегистрировано более 1,1 миллиона случаев заражения COVID-19, жертвами болезни стали свыше 67 тысяч человек.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга