Прогноз погоды на май: этот месяц готовит нам испытание и холодом, и снегом

Погода на май: нас ожидают температурные качели и погодные аномалии с холодными ливнями и штормовыми ветрами – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода в мае. Май погода. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в Москве.
В середине мая будет что-то ужасное из-за североатлантического циклона. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на май. В середине мая погоду испортит снег, дождь, холод, который принесет ненастный североатлантический циклон. На северо-западные области обрушится шквал осадков. На южном Урале загремят грозы и пройдут ливни. Снежная облачность доберется до Забайкалья

Погоду в середине месяца испортит снег, дождь, холод, который принесет ненастный североатлантический циклон. На северо-западные области обрушится шквал осадков. На южном Урале загремят грозы и пройдут ливни. Снежная облачность доберется до Забайкалья.

Погода на май в Москве

По прогнозу, в преддверии выходных через Московскую область пройдет холодный фронт, что приведет к снижению температуры в Москве до плюс 10-11 градусов. С 9 по 11 мая в столице и Подмосковье потеплеет до 20, но позднее под натиском ненастного циклона тепло покинет центральный регион. Влажный вихрь снова охладит воздух в Москве до 11 градусов.

Прогноз погоды на май в Ленинградской и Псковской области

Погода в Ленинградской и Псковской области испортится на предстоящих выходных. В воскресенье в Пскове еще сохранятся остатки южного тепла, днем до плюс 19, но ветер усилится до 16 м/с. В понедельник, 11 мая, по прогнозу, разгуляется шторм с порывами до 20 м/с, пройдет сильный ливень при плюс 8-9, и температура продолжит понижаться на фоне продолжительных осадков.

В Ленинградской области, по прогнозу, 12 мая температура упадет до плюс 5-7. Буря пройдет, оставив за собой шлейф холодного воздуха, поэтому в северной столице до середины месяца не потеплеет выше плюс 10.

Погода в мае в Красноярском крае

На юг Красноярского края, по прогнозу, обрушится шквалистый ветер с порывами до 18-19 м/с, который испортит погоду до пятницы, 8 мая. В выходные будет солнечно и по-летнему тепло, до плюс 23-25. Однако с 12 числа над Красноярском снова соберется дождевая облачность. В середине месяца будет пасмурно и прохладно, до 10-11 выше нуля. Синоптики обещают затяжные дожди.

На севере Красноярского края в выходные пройдут сильные метели с порывами до 22-23 м/с. В субботу, 9 мая, в Норильске выпадет до 19 мм мокрого снега при плюс 2. К середине дня осадки перейдут в ливневый дождь. К ночи снова пойдет снегопад. В воскресенье ненастная погода продолжит бушевать с порывами до 23 м/с.

Прогноз погоды в мае в Краснодарском крае

По прогнозу, в Краснодаре проливные дожди с грозами сменятся солнечной погодой. Затишье продлится 7 и 8 мая. В выходные Краснодарский край снова накроет дождевая облачность, пройдет гроза при плюс 20-21. В середине месяца синоптики обещают жару, до 31-32 градуса, и краткосрочные осадки.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается