Министр просвещения допустил возможность переноса ЕГЭ

Министр просвещения допустил возможность переноса ЕГЭ
Министр просвещения допустил возможность переноса ЕГЭ. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Пока решение о переносе экзамена не принято

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что вопрос о переносе ЕГЭ пока не рассматривался, но это может произойти после 12 мая. По мнению главы Минпросвещения, основная забота — это безопасность детей.

«Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы ставим здоровье наших школьников и поэтому можем проводить экзамен только тогда, когда будем уверены, что это безопасно», — цитируют Кравцова «Известия».

Министр также уточнил, что решение о проведении выпускных в каждом регионе будут принимать самостоятельно с оглядкой на санитарно-эпидемиологическую ситуацию, и выразил надежду, что праздники все же состоятся. Кравцов заверил, что после снятия ограничений по коронавирусу занятия в школах будут проходить в «традиционном формате».

В конце апреля Минпросвещения направило в регионы рекомендации по окончанию учебного года для учащихся 1-8 классов до 15-16 мая, для десятиклассников до 30 мая, а для выпускников 9 и 11 классов — до 5 июня.






Поставлена точка: Рособрнадзор решил судьбу ЕГЭ
Россия отказалась от Болонской системы образования: отменят ли ЕГЭ и сколько времени займет учеба в вузе