Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: антициклон добавит прохлады

Погода в СПб на май: теплые воздушные массы обеспечит надвигающийся на город антициклон – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в мае. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на май. Погода СПб. Погода в СПб на май. Погода на май в СПб.
Антициклон порадует жителей СПб приятной погодой. Фото: Золото Олег/КП
Прогноз погоды в СПб на май. По прогнозу, жителей Санкт-Петербурга ожидает погожая погода, которую обеспечит антициклон. Облачность над Ленинградской областью поредеет, только в понедельник пройдет ливень.

По прогнозу, жителей Санкт-Петербурга ожидает погожая погода, которую обеспечит антициклон. Облачность над Ленинградской областью поредеет, только в понедельник пройдет ливень.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 7 дней

Накануне выходных в СПб станет прохладней, днем до плюс 10. Ночная температура снизится до 3 градусов. Метеорологи обещают солнечную погоду. По области возможны краткосрочные слабые дожди, но в целом климатическая ситуация улучшится и потеплеет до плюс 13.

В начале будущей недели давление снизится до 752 мм рт.ст. В прогнозе сообщается о шторме с ливневым дождем и ветром до 16 м/с. Влажность в Санкт-Петербурге повысится до 89%. Во вторник, 12 мая, в Ленинградской области похолодает до плюс 8.

Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на 14 дней

С 14 по 16 мая в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность со слабыми осадками при плюс 6-9 градусах. Ночная температура до субботы не поднимется выше 3 градусов тепла. В выходные будет прохладно и солнечно. С понедельника, 18 мая, потеплеет до плюс 14, и температура продолжит расти.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается