Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: циклон добавит влаги

Погода в СПб на неделю: с понедельника в городе ливни и похолодание – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на май. Погода СПб. Погода в СПб на май. Погода на 9 мая в СПб. Погода в СПб на майские праздники
Май порадует СПб теплом буквально с первых дней месяца. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в СПб на 9 мая и на следующей неделе. В Санкт-Петербурге под конец недели распогодится под влиянием теплых южных ветров. По прогнозам, в праздничные выходные будет облачно и сухо. В понедельник через Ленинградскую область пройдет ливневый фронт, который принесет похолодание.

В Санкт-Петербурге под конец недели распогодится под влиянием теплых южных ветров. По прогнозам, в праздничные выходные будет облачно и сухо. В понедельник через Ленинградскую область пройдет ливневый фронт, который принесет похолодание.

Прогноз погоды в СПБ на неделю

В середине мая погоду в Санкт-Петербурге начнет формировать мощный антициклон, к нему добавится прохладный воздух с северной Атлантики. Столкновение холодных и теплых воздушных масс приведет к образованию облачности и сильным ливням.

По прогнозу, с 11 по 14 мая Ленинградская область будет находиться под дождевыми облаками. Однако синоптики не обещают затяжных осадков.

В СПб сильный ливень пройдет только в начале недели. В дальнейшем интенсивность осадков ослабнет, а в конце недели прогнозируется солнечная погода, днем до 12 градусов тепла.

Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней

15 и 16 мая в СПБ будет солнечно, но переменчивый ветер в воскресенье, 17 числа, снова добавит прохладу и облачность в пространство Ленинградской области. Воздух остынет до плюс 7-8. С 19 мая продолжатся осадки, но и потеплеет до 15 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается