Прогноз погоды в Москве: синоптики предупредили о похолодании

Погода в Москве: после праздников в столицу придет долгожданное тепло. Ненадолго – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в Москве. Погода на неделю. Погода в Москве на две недели. Погода в мае.
Ну вот и на нашей улице потеплеет, но ненадолго. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Погода в Москве на неделю. Погода в праздничные выходные в Москве будет пасмурной и дождливой, но прогнозы обещают тепло. В начале следующей недели температура поднимется до июньских значений. Однако к пятнице температура упадет на 10 градусов.

Погода в праздничные выходные в Москве будет пасмурной и дождливой, но прогнозы обещают тепло. В начале следующей недели температура поднимется до июньских значений. Однако к пятнице температура упадет на 10 градусов. 

Прогноз погоды в Москве на 7 дней

Предстоящее похолодание в Москве пройдет под влиянием северных ветров, которые принесут влагу и прохладу в Московскую область и Подмосковье.

По прогнозам, 11 и 12 мая на погоду повлияет южный ветер, поэтому температура в столице днем поднимется до 18 градусов выше нуля. Ночью ожидается охлаждение воздуха до плюс 9.

Из-за холодных атлантический фронтов атмосфера в Московской области начнет охлаждаться. Синоптики предупреждают о резком похолодании на 6 градусов в среду, 13 мая. Накануне, во вторник, в Подмосковье пройдет сильный ливень с порывами ветра до 16 м/с при плюс 18. К пятнице воздух остынет до плюс 5-7 градусов.

Погода в Москве на 14 дней

Синоптики передали прогноз о дождливой погоде во второй половине мая. На климатическую ситуацию продолжит влиять облачный прохладный циклон, но воздух в Московской области потеплеет до плюс 14-15.

С 18 по 21 мая в столице будет пасмурно, дождливо. Давление будет расти. Температура начнет повышаться под влиянием теплых юго-восточных ветров. 

Точный прогноз погоды на май

Последняя майская неделя в Москве порадует летним теплом и аномально высокими температурами. Воздух в Подмосковье днем будет прогреваться до плюс 26. Но в последние дни весны станет пасмурно и прохладно, до плюс 7-12.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается