Российский священник назвал ядерное оружие «замечательным изобретением»

Димитрий Смирнов
Священник назвал ядерное оружие замечательным изобретением. Фото: ТАСС
Протоиерей Смирнов в свойственной себе манере удивил россиян новым высказыванием

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов в очередной раз дал громкий комментарий, который теперь еще долго будет обсуждаться в Сети. Священник рассказал о необходимости освящать ядерное оружие. Напомним, что подобная процедура уже довольно давно практикуется в Русской православной церкви, передает «Интерфакс».

«Мы освящаем все предметы, которыми пользуется человек: и дом, и даже одежду, и автомобили. А ядерное оружие — это вообще такое замечательное изобретение. Благодаря этому оружию Россия до сих пор существует», — заявил Смирнов в интервью газете «Токио симбун».

Также протоиерей напомнил о том, как после окончания Второй мировой войны премьер-министр Великобритании советовал своему американскому коллеге сбросить на 27 советских городов атомные бомбы, подобные тем, что были использованы для атаки на Хиросиму и Нагасаки. «А так как мы успели сделать атомную бомбу, то они теперь ничего не могут сделать», — говорит отец Димитрий.

По словам представителя РПЦ, каждый раз, когда он освящает грозное оружие, его охватывает настоящий трепет, будто он причастен к чему-то великому. »Мы хоть и освящаем ядерное оружие, но это оружие мира: мы в отличие от Америки никогда его не используем и не хотим использовать. Это орудие устрашения тех, кто нас хочет уничтожить, о чем они сейчас, особенно в XXI веке, открыто говорят», — резюмировал Смирнов.






Оборотня в рясе лишили сана
Остается только молиться: проблемы Филиппа Киркорова стали достоянием публики