«Американский дух всегда побеждает!»: Тимати призвал поставить американцев на место и напомнить им, кто освободил мир от фашизма

Тимати побрился налысо
Фото: официальная страница рэпера в инстаграме*
На официальной странице Белого дома в соцсетях появилась странная запись

В официальном инстаграм*-аккаунте Белого дома появилось поздравление с победой. В сообщении сказано, что 8 мая 1945 года Америка и Великобритания «одержали победу над нацистами». «Дух Америки всегда победит. В конце концов, так и происходит», — указывает пресс-служба Белого дома.

Рэпер Тимати призвал напомнить американцам, кто одержал победу и кого весь мир должен благодарить за освобождение от фашизма. Под поздравлением в микроблоге Белого дома стали появляться записи на русском языке с призывом назвать истинных освободителей. Каждый из комментариев достоин отдельной публикации. Приводим только часть самых достойных комментариев наших соотечественников.

«Как же вы любите присвоить себе чужие подвиги! Почему же вы не упомянули Советский Союз, который понес самые большие потери? Мы потомки советских солдат, мы потомки победителей, и вам этого не поменять!!!!! Наши предки отдали свои жизни, свою молодость, чтобы мы сейчас жили, никому не позволим забыть это!!!»; «Либо мой дед был гражданином США, либо кто-то испортил воздух в мировой истории очередным фейком. Давайте расставим все на свои места — пока народ СССР проливал кровь, США готовили патроны и следили за тем, кому их продавать... Например, Генри Форд, который продавал грузовую технику немцам и получил германского орла за это. А затем нам продавали "Форды" при ленд-лизе. Монголия и Вьетнам помогали нам без всякой оплаты. США никогда не поймет, что такое дух русского человека, и никогда его не победит. Потому что ценности США — бумажки с мертвыми президентами на них. И это не Ваша победа! Это победа НАШИХ предков! Слава нашим бабушкам и дедам, которые выстояли и победили!»; «Поздравляю с Днем Победы СССР над фашизмом!!! МЫ знаем правду, МЫ помним, МЫ гордимся», — пишут русскоязычные пользователи Сети.




*Организация запрещена на территории РФ