Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: на неделе зачастит дождь

Погода в СПб на две недели: ливни, дожди, грозы, но с начала будет аномально тепло – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 14 дней. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб в мае. Погода в СПб на май.
Холодный фронт добавит ливней и грозы. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в СПб на две недели. По прогнозу, неделя начнется с аномального потепления погоды и ливня. В Санкт-Петербурге и на юге Ленинградской области в понедельник к вечеру разыграется шторм. Температура упадет. На севере пройдет гроза.

По прогнозу, неделя начнется с аномального потепления погоды и ливня. В Санкт-Петербурге и на юге Ленинградской области в понедельник к вечеру разыграется шторм. Температура упадет. На севере пройдет гроза.  

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на 7 дней

В начале недели жителей СПБ и области ожидает похолодание на фоне перепада давления, с понижением до 755 мм рт.ст.

В понедельник, 11 мая, прогноз обещает ливень со штормовым ветром до 16 м/с. В северной столице еще днем воздух прогреется до плюс 18, но к вечеру похолодает до 7 градусов.

Ленинградская область окажется на пути влажного холодного фронта, который принесет с северной Атлантики прохладу и дожди. В Санкт-Петербурге всю неделю будут моросить осадки. Синоптики прогнозируют слабые температурные колебания от плюс 4 до 8 градусов. В воскресенье, 17 мая, тучи уплотнятся. Осадки усилятся.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В конце следующей недели в СПб и Ленинградской области пройдут умеренные дожди. В понедельник, 18 мая, с севера к столице прорвется сильный ветер. Давление упадет до 757 мм рт.ст. Температура днем поднимется до плюс 13-14 градусов.

По прогнозу, северный воздушный поток не принесет кардинальных изменений в погоду. Переменчивый ветер снова добавит дождевых туч в пространство над СПб и областью. После краткого затишья в среду, 20 мая, в Санкт-Петербурге пройдет сильный ливень при 9-11 градусах выше нуля. Позднее погода прояснится и потеплеет до плюс 21.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается