Погода в мае добавит беспокойства: синоптики о холодных атаках в конце месяца

Погода в мае: да не погода это, а сплошные холода и ливни – EG.RU – Погода. Погода в мае. Май погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в Москве. Погода в Москве на май
Не погода, а сплошное холодное разочарование. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на май. Прогнозы синоптиков не дают обещаний о потеплении погоды до летних температур. Наоборот, в центральные области, на Урал и юг Сибири придет похолодание. Обширные территории окажутся под облачным прохладным циклоном.

Прогнозы синоптиков не дают обещаний о потеплении погоды до летних температур. Наоборот, в центральные области, на Урал и юг Сибири придет похолодание. Обширные территории окажутся под облачным прохладным циклоном.

Прогноз погоды в мае в Тюменской и Курганской области

Согласно прогнозам метеорологов, в конце мая в Тюменскую и Курганскую области доберется ненастный вихрь с дождевой облачностью. Если в первой половине месяца будет аномально тепло, до плюс 22-23, то под конец весны похолодает на 10-12 градусов. В первые дни июня в Кургане прогнозируется днем до плюс 11-12, в Тюмени будет 9-11 выше нуля.

Погода в мае в Новосибирской области и Алтайском крае

По прогнозу, вторая половина мая в Новосибирской области и на Алтае пройдет под влиянием прохладных атмосферных фронтов, которые будут добавлять холод на юг Сибири. В Новосибирске 23 и 24 мая пройдут ливневые дожди при плюс 9-13 градусах. В конце месяца похолодает ночью до плюс 2, дневная температура снизится до 9 градусов выше нуля. В начале лета потеплеет до 14 на фоне дождливой погоды. В Барнауле будет теплее, до плюс 12-16, но пасмурно, с умеренными осадками, которые продолжатся до лета.

Прогноз погоды на май в Красноярском крае и Хакасии

В южных областях Красноярского края и Хакасии вторая половина мая удивит обилием осадков. По прогнозу, погода изменится с 18 числа. В Абакане 20 и 21 мая пройдет сильный ливень при плюс 11-15, и дожди продолжатся до конца весны. Месяц завершится понижением температуры до плюс 3-5. В Красноярске прогнозируется похолодание через неделю. В столице Красноярского края в последние дни мая температура опустится до нулевой отметки. По прогнозу, 1 июня ожидается потепление до 12-14 выше нуля.

Погода в мае в Москве и Московской области

По прогнозу, в Москве через неделю ожидаются заморозки до минус 1, но во второй половине месяца весна раскачает температурный маятник от плюс 13 до 23 градусов. Московская область будет находиться под облачным влажным циклоном до 28 числа. Согласно прогнозам, в последние дни весны в Москве посветлеет и потеплеет до 23-24 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается