Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: скандинавский циклон разразится дождями на неделю

Погода в СПб на неделю: ливни и дожди, сырость и прохлада – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 7 дней. Погода в СПб на 14 мая. Погода в СПб на 15 мая. Погода в СПб 13 мая. Погода в СПб на 16
На город накатываются сырость и дожди. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб на две недели. В Санкт-Петербурге, по прогнозу, в предстоящие дни погоду начнет формировать влажный скандинавский циклон. Он принесет североатлантическую влагу в пространство Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге, по прогнозу, в предстоящие дни погоду начнет формировать влажный скандинавский циклон. Он принесет североатлантическую влагу в пространство Ленинградской области. 

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 7 дней

По данным синоптиков, с приближением циклонического вихря в Санкт-Петербурге начнет теплеть и усиливаться дождь. По прогнозам, осадки будут чередоваться с прояснением.

С 13 по 15 мая в северной столице днем будет до плюс 9-11. В ночное время воздух станет остывать до плюс 2-4. Давление до воскресенья стабилизируется на отметке 757 мм рт.ст.

В выходные, 16 и 17 мая, в область прорвется юго-западный ветер. Его порывы в субботу достигнут 18 м/с. В СПб пройдет ливень при плюс 12. В воскресенье давление упадет до 752 мм рт.ст. Воздух в области станет прохладней на 4 градуса.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области в мае

Влияние ненастного влажного циклона на климатическую ситуацию ослабнет в четверг, 21 мая. Давление в Ленинградской области поднимется до 766-767 мм рт.ст. В выходные, 23 и 24 мая, прогнозируется солнечная погода, днем до плюс 14.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается