Прогноз погоды в Москве на май: ливни и грозы до конца весны

Погода в Москве на 14 дней: на столицу надвигаются грозы и ливни – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на 14 дней. Прогноз погоды на 14 дней. Погода в Москве. Погода на неделю. Погода в Москве на две недели. Погода в Москве на неделю. Погода в мае.
В мае москвичам предстоит пережить сырость и лужи после грозы. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на две недели. В ближайшее время Москва останется под покровом влажного циклона, поэтому прогноз обещает ливни и грозы. Но в конце весны на погоду начнет влиять теплый антициклон. Южные ветра разгонят тучи над столицей и Московской областью

На ближайшую неделю Москва останется под покровом влажного циклона, поэтому прогноз обещает ливни и грозы. Но в конце весны на погоду начнет влиять теплый антициклон. Южные ветра разгонят тучи над столицей и Московской областью.

Точный прогноз погоды в Москве на неделю

Прохладная погода после аномальной оттепели сохранится 7 дней. По прогнозу, в столице будет дождливо, днем до плюс 11-13, в ночное время столбики на термометрах начнут опускаться до плюс 2-3.

В выходные климатическую ситуацию изменит северо-западный ветер. Прохладный воздушный поток добавит облаков в пространство над Московской областью. В понедельник, 18 мая, похолодает до плюс 10 градусов, пройдет ливень с порывами ветра до 15 м/с.

Во вторник, 19 мая, в Москве ожидается гроза. Над территорией Московской области столкнутся холодный северо-западный и теплый южный потоки. В среду 20 мая потеплеет до 13 градусов выше нуля.

Прогноз погоды на 14 дней

Вмешательство южного теплого ветра приведет к резкому потеплению в Москве. В четверг, 21 мая, в столице и Подмосковье ожидается до плюс 23. Но синоптики не обещают температурной стабильности, поскольку с востока в Московскую область начнет поступать прохлада.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается