Умер российский писатель Константин Крылов

Константин Крылов умер от второго инсульта
Константин Крылов умер от второго инсульта (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)
Идеолог русского национализма ушел из жизни после второго инсульта

В Москве в возрасте 52 лет скончался Константин Крылов — философ, писатель, публицист и общественный деятель, которого называли одним из интеллектуальных лидеров умеренного русского национализма. О случившемся сообщила в социальных сетях его жена Надежда Шалимова.

Друзья писателя, в частности Дмитрий Байкалов (Dmitry Baykalov), уточнили, что у Крылова случился второй инсульт, которого ослабленный организм литератора уже не перенес, передает «Царьград ТВ».

Напомним, ранее стало известно, что 20 апреля Крылов попал в Боткинскую больницу с инсультом, однако врачи оценивали его состояние как удовлетворительное, пациент находился в сознании.

Константин Крылов написал несколько публицистических сборников и исследований, в разное время возглавлял издания «Спецназ России», «Вопросы национализма», «Русский марш», был главным редактором Агентства политических новостей. Широкой общественности был известен благодаря многочисленным публикациям, в которых продвигал идеи «легального» национализма.

Также занимался политической деятельностью, одно время был близок к несистемной оппозиции, входил в «Комитет 25-го января» вместе с покойным писателем Эдуардом Лимоновым и рядом других фигур, придерживающихся схожих взглядов. В 2011 году был осужден по второй части статьи 282 УК и приговорен к исправительным работам за выступление на митинге «Хватит кормить Кавказ».






«Кукла наследника Тутти» уступила жениха родной сестре
Вдова Фазиля Искандера: «Он умирал на коленях, как преподобный Серафим»