Главный инфекционист США уверен, что число смертей в стране от COVID-19 занижено

Число жертв COVID-19 в США превысило 100 тысяч человек
Число жертв COVID-19 в США превысило 100 тысяч человек. Фото: Benoit Doppagne/Global Look
Эксперт считает, что реальная смертность может быть гораздо выше

Руководитель Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что реальное количество жертв коронавируса в стране может быть значительно выше официальной статистики.

«Я не уверен, что на 50% больше, но большинство из нас чувствует, что количество смертей, вероятно, выше этой цифры. <...> Могут быть люди, которые умерли дома, у которых был коронавирус, но они не были учтены как COVID-19, потому что они не были госпитализированы. <...> Думаю, вы правы, цифра, вероятно, выше. Я не знаю точно, на сколько процентов выше, но почти наверняка эта цифра выше», — приводит ТАСС отрывок из выступления Фаучи на слушаниях в Конгрессе США.

Эксперт высказался против преждевременного снятия ограничений и предупредил, что в случае отхода от разработанной программы постепенного выхода из карантина последствия «могут быть по-настоящему серьезными».

На сегодняшний день США занимают первое место в мире как по числу заболевших коронавирусом (свыше 1,3 миллиона человек), так и по количеству официально зарегистрированных случаев летальных исходов заболевания (более 82 тысяч).






Как американцы вербуют наемников в тюрьмах
Американцы наводят ракеты на Сочи