Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: неделя закончится теплым ливнем

Погода в СПб на неделю: будет не только дождливо, но и очень ветрено – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 14 дней. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб в мае. Погода в СПб на май. Погода на 16 мая
Сильный ветер просто сдует весеннее настроение. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в СПб на неделю. Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области останется облачной и дождливой до выходных. Неделя закончится потеплением сверх климатической нормы на 3-4 градуса. Весеннее настроение испортит сильный ветер.

Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области останется облачной и дождливой до выходных. Неделя закончится потеплением сверх климатической нормы на 3-4 градуса. Весеннее настроение испортит сильный ветер.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на выходные

Влияние влажного, прохладного циклона на климатическую ситуацию начнет ослабевать. До пятницы, 15 мая, давление в Ленинградской области продолжит расти. Температура накануне выходных поднимется до плюс 10-11 градусов. Тепла добавит западный ветер. Его влияние будет сказываться до субботы, 16 мая.

В воскресенье, 17 мая, воздушный поток с юга принесет в пространство над Санкт-Петербургом очередную порцию дождевых облаков. Интенсивность осадков увеличится в северной столице увеличится, но и температура вырастет до плюс 13.

В Ленинградской области дожди будут идти до понедельника, 18 числа.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю

Следующая неделя порадует прояснением, но после теплых выходных воздух в СПб станет прохладней. По прогнозам, в северной столице днем будет до плюс 7-9, ночью ожидается не ниже плюс 4-5.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается