Прогноз погоды в Москве на 14 дней: арктические атаки на столицу только участятся

Погода в Москве на 14 дней: на столицу надвигаются холодные дожди и ливни – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на 14 дней. Прогноз погоды на 14 дней. Погода в Москве. Погода в Москве на две недели. Погода в Москве на неделю. Погода 16 мая.
Прохладные дожди будут способствовать самоизоляции. Фото: Булатов Алексей/КП
Погода в Москве на две недели. Казалось бы, в Москву пришло долгожданное тепло, но прогнозы обещают обратное. В Московскую область снова прорвется арктический холод. Прохладные дожди будут настойчиво портить погоду до конца весны.

Казалось бы, в Москву пришло долгожданное тепло, но прогнозы обещают обратное. В Московскую область снова прорвется арктический холод. Прохладные дожди будут настойчиво портить погоду до конца весны. 

Прогноз погоды на неделю в Москве и Московской области

В Московской области из-за частых арктических атак увеличится объем холодного воздуха. Климатической ситуацией будет управлять северный ветер, поэтому днем температура в столице понизится до плюс 10. Ночью, 16 мая, будет плюс 1-2.

Москва и Московская область останутся под протяженными облачными полями и во второй половине месяца. В столице и Подмосковье продолжатся дожди. После выходных температура упадет до 5-7 градусов. 

Точный прогноз погоды в Москве и Подмосковье на 14 дней

С 22 мая в столице, по прогнозам, распогодится. Атмосфера днем прогреется до плюс 11. Интенсивность осадков сократится. В ночные часы ожидается не ниже 4-5 градусов тепла.

С 25 по 28 мая в Московскую область начнет поступать теплый воздух. Синоптики прогнозируют температурный рост до плюс 17-19. Погода прояснится, но с 29 мая до конца весны пройдут сильные дожди. В первые дни июня будет облачно и прохладно, до плюс 15.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается