Екатерина Гусева решила распутать старые тайны

Екатерина Гусева
Екатерина Гусева исполнила танец вместе с Евгением Папунаишвили. Фото: Instagram*
В мелодраме «Разбитое зеркало» исполнителям одних из главных ролей Александру Лазареву и Екатерине Волковой помогли их дети

Своих любимых артистов — Екатерину Гусеву, Александра Лазарева-мл., Алексея Макарова, Екатерину Волкову, Владимира Гостюхина, Станислава Дужникова и Аллу Будницкую — мы увидим в остросюжетной мелодраме «Разбитое зеркало», показ которой стартует с 18 мая на телеканале «Россия 1».

Это история внешне благополучной семьи, в которой каждый скрывает свою зловещую тайну. Но, как это часто бывает в жизни, рано или поздно наступает время платить по счетам…

В лесу находят тело пропавшей много лет назад почтальонши. В ее сумке сохранилось несколько писем, и их отправляют адресатам. Так главная героиня Даша (Екатерина Гусева) получает весточку из прошлого от своего жениха Олега. Это письмо переворачивает всю ее жизнь. Даша узнает, что ее любимый, которого считали погибшим, на самом деле жив. Если бы она получила это письмо вовремя, то не вышла бы замуж за нелюбимого Мирона (Александр Лазарев), да и вся ее жизнь сложилась бы иначе... Даша решает выяснить, что же на самом деле произошло 20 лет назад, и начинает свое расследование.

Распутывая старые тайны, Даша узнает, что все ее окружение — муж, лучшая подруга Елена (Екатерина Волкова) и даже родной брат Виктор (Станислав Дужников) — совсем не те, кем она их считала. Оказывается, все эти годы ее брак с Мироном держится на обмане, а в основе успешного семейного бизнеса лежит преступление. Даша разыскивает Олега в надежде, что судьбу можно повернуть вспять. Но вскоре на ее пути появляется загадочный незнакомец Павел (Алексей Макаров), который приезжает в город, чтобы отомстить своим врагам из прошлого.

Вот что рассказала исполнительница роли Даши актриса Екатерина Гусева:

— Моя героиня всегда была ведома и находилась за мужским плечом, как настоящая замужняя женщина. Но обстоятельства сложились таким образом, что ей в короткие сроки пришлось взять все в свои руки: стать сильной, умной и самостоятельной. Мне нравится, как держится интрига в сериале. Уверена, зритель будет вовлечен в историю, захочет думать, строить предположения и догадки, предвкушая развитие событий.

Остроты сериалу придает захватывающая детективная линия. Чтобы раскрыть собственную семейную тайну, Даше приходится все глубже погружаться в расследование преступлений, охвативших, кажется, весь город. Интригующий сюжет «Разбитого зеркала» потребовал изобретательности и на съемочной площадке. Для съемок технически сложной сцены в бассейне Екатерина Волкова, к примеру, отказалась от дублера, и ей пришлось несколько раз прыгать в воду, чтобы добиться идеального кадра.

— Елена хочет покончить жить самоубийством, — рассказала Екатерина Волкова, — Она надела на себя красный пеньюар, хотела умереть красиво, но потом передумала. У меня была тренировка, когда я с мастером погружалась под воду, меня учили все это делать.

События в сериале «Разбитое зеркало» охватывают несколько десятилетий. Чтобы воссоздать атмосферу прошлого, потребовались не только декорации, реквизит и костюмы тех лет, но и специальный грим. Исполнителям главных ролей Александру Лазареву и Екатерине Волковой помогли их дети. Так, дочь Волковой Валерия исполнила роль Елены в молодости, а Мирона сыграл сын Александра Лазарева Сергей.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Светится рядом с ним»: замужнюю звезду «Бригады» Екатерину Гусеву поймали с известным актером
«Полностью полысела»: фото изуродованной звезды «Бригады» Екатерины Гусевой попало в Сеть