Российские школы перейдут на новый режим работы после эпидемии

В школах введут новый режим работы после эпидемии коронавируса
В школах введут новый режим работы после эпидемии коронавируса (фото: pixabay.com)
Жизнь учеников больше не будет прежней

Даже когда коронавирус будет побежден, многие ограничения, судя по всему, останутся с нами надолго. Во всяком случае, если речь идет о детях: школьников, когда они наконец вернутся в классы, ждут сюрпризы, и не всегда приятные. Именно это следует из рекомендаций по выходу из карантина, разработанных специалистами Роспотребнадзора.

Согласно документу, теперь за каждым классом должно быть жестко закреплено отдельное помещение, где будут проводиться занятия по всем предметам. Расписание необходимо изменить таким образом, чтобы уроки у разных классов не начинались в одно время.

Роспотребназдор дал рекомендации для школ после эпидемии коронавируса
Роспотребнадзор дал рекомендации для школ после эпидемии коронавируса (фото: стопкоронавирус.рф)

Эксперты настаивают, что общение детей из разных классов необходимо по возможности исключить — даже на переменах и на прогулках. Кроме того, при входе в школу по-прежнему будут измерять температуру, причем не только ученикам, но и родителям; там же установят дозаторы с антисептическим средством для рук.

Ранее, напомним, стало известно о решении властей перенести дату проведения ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. Как пишет Infox.ru, новую меру поддержала глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, отметив, что строки могут сдвинуться на июль или даже август. Главное — здоровье детей. Для тех, кто будет сдавать госэкзамены в период пандемии, также создан свод особых правил.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится