Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: мокрую неделю завершит потепление

Погода в СПб на неделю: ливни и дожди, а затем резкое потепление – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 7 дней. Погода в СПб на 14 мая. Погода в СПб на 17 мая. Погода в СПб 18 мая.
В СПб на улучшение погоды надеяться не стоит. Фото: Килькин Артем/КП
Погода в СПб на две недели. В ближайшие дни жителями Санкт-Петербурга не стоит надеяться на улучшение погоды. По прогнозам, влияние влажного облачного циклона сохранится всю неделю. На следующих выходных ожидается резкое потепление на 8-10 градусов

В ближайшие дни жителями Санкт-Петербурга не стоит надеяться на улучшение погоды. По прогнозам, влияние влажного облачного циклона сохранится всю неделю. На следующих выходных ожидается резкое потепление на 8-10 градусов.

Прогноз погоды на неделю в СПБ и Ленинградской области

Погоду в выходные испортит сильный юго-западный ветер. В субботу, 16 мая, Санкт-Петербург накроет грозовой фронт с ливнем. 17 мая, в воскресенье, стихия с порывами до 18 м/с немного разгонит облака, но и добавит прохлады, поэтому днем в СПб будет плюс 8-9, в ночные часы 4-5 градусов выше нуля.

С понедельника на климатическую ситуацию в Ленинградской области начнет оказывать влияние приближающийся антициклон. Давление будет расти, но температура в области не поднимется выше плюс 9-11.

В четверг, 21 мая, в СПб днем прогнозируется 7 градусов тепла.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Под конец недели Ленинградская область окажется в потоке северо-восточного ветра, который принесет немного тепла в Санкт-Петербург. В северной столице в субботу, 23 мая, ожидается облачность с проблесками солнца, днем до плюс 16.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается