Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: неделя начнется с грозы

Погода в СПб на 14 дней: ливни и дожди, сырость и прохлада продлятся до конца весны – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Прогноз погоды на май. Погода в СПб. Погода на 14 дней. Погода в СПб на 17 мая. Погода в СПб на 18 мая.
В СПб будет влажно и прохладно. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в СПб на две недели. На предстоящей неделе климатическая ситуация в Санкт-Петербурге будет формироваться под влиянием влажного прохладного циклона. По прогнозам, в Ленинградской области сохранится дождливая погода до конца весны.

На предстоящей неделе климатическая ситуация в Санкт-Петербурге будет формироваться под влиянием влажного прохладного циклона. По прогнозам, в Ленинградской области сохранится дождливая погода до конца весны.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на неделю

В понедельник, 18 мая, над СПб и Ленинградской областью столкнутся холодный и теплый воздушный потоки. В северной столице пройдет гроза с порывами ветра до 17 м/с. Со вторника, 18 мая, северо-западный ветер начнет управлять погодой. Он сохранит свое влияние до конца недели.

Над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области сформируется плотная облачность, поэтому дожди будут идти с небольшими перерывами до 24 мая. В пятницу и субботу, снова усилится ветер, но температурных изменений это не повлечет. Днем будет до плюс 9-10, в ночное время плюс 5-7 градусов.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По предварительным прогнозам, с 26 мая в Санкт-Петербурге начнет теплеть. В Ленинградскую область будет поступать прогретый воздух с восточных регионов. Температура поднимется до плюс 17-19.

Плотная облачность над северо-западными районами России сохранится до конца весны. В северной столице будет пасмурно до 28 мая. С 29 числа появится надежда на сокращение осадков и прояснение.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается