Погода в Москве на 14 дней: весна удивит тропическим финалом

Погода в Москве на неделю: весна удивит нас тропическим финалом – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на юинь. Погода на 14 дней. Погода на месяц. Погода в Москве. Погода в Москве на месяц. Прогноз на месяц
Ну наконец-то в Москве станет потеплее. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды в Москве. Холодную погоду до конца недели продолжат поддерживать прохладные северные ветра, но после выходных прогноз обещает прорыв тепла в европейские области. По прогнозам, в Москве потеплеет на 10-12 градусов, но из-за дождей сохранится высокая влажность воздуха.

Холодную погоду до конца недели продолжат поддерживать прохладные северные ветра, но после выходных прогноз обещает прорыв тепла в европейские области. По прогнозам, в Москве потеплеет на 10-12 градусов, но из-за дождей сохранится высокая влажность воздуха.  

Прогноз погоды в Москве на неделю

По данным синоптиков, в предстоящие дни Москва и Московская область испытает натиск влажного европейского циклона. Он принесет в столицу большой объем атмосферной влаги.

21 мая, в четверг, метеорологи обещают в Московском районе грозу при дневной температуре плюс 9-10 градусов. После сильного ливня с порывами до 14 м/с воздух ночью остынет до плюс 3, это будет самая низкая температура за неделю. Дневные температуры к концу недели поднимутся до 14-15 градусов. В воскресенье днем пройдет дождь, к вечеру погода прояснится при плюс 13. 

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

С воскресенья, 24 мая, в Московскую область начнет поступать тепло, но влияние влажного циклона сохранится до конца весны. В конце месяца в столице продолжатся дожди, но уже при плюс 22-23 градусах. Климатическая ситуация напомнит тропическую весну с высокой влажностью и проблесками солнца сквозь неплотные тучи.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается