Прогноз погоды на июнь: первый летний месяц шокирует холодом, как в сентябре

Погода в июне: синоптики в шоке от сентябрьской погоды в первый месяц лета – EG.RU – Погода. Погода в июне. Прогноз погоды. Погода на июнь. Погода на месяц. Июнь прогноз погоды. Прогноз погоды на июнь. Погода в Москве. Погода в Москве на июнь.
Ох, не скоро придет тепло в наши края. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на июнь. Несмотря на попытки южного ветра исправить погоду в европейских областях, в центральном регионе сохранится прохлада. Только в конце мая и начале июня ожидается температурный всплеск до летних норм.

Несмотря на попытки южного ветра исправить погоду в европейских областях, в центральном регионе сохранится прохлада. Только в конце мая и начале июня ожидается температурный всплеск до летних норм. 

Точный прогноз погоды в мае и июне в Москве и Московской области

В Москве и Московской области, по прогнозам, продолжатся дожди, но погода в конце мая потеплеет до 20-22 градусов выше нуля. 1 июня прогнозируется прекращение осадков, однако с 3 числа снова пойдет дождь и похолодает до плюс 15-17. По данным синоптиков, с 8 по 10 июня в Москве и Московской области будет пасмурно и холодно, как в сентябре, до плюс 10. Аномальное похолодание произойдет из-за прорыва северных ветров с акватории Баренцева моря. По прогнозам, они сохранят свое влияние на погоду в европейских областях до 14 июня.

Прогноз погоды в конце мая и начале июня в Самарской области и Поволжье

В Самарской, Ульяновской области, по прогнозам, до 23 мая продолжатся грозы. Температура в Поволжье днем будет подниматься до плюс 14-16, но с 24 числа интенсивность осадков уменьшится. В Самаре, Тольятти, Ульяновске в воскресенье потеплеет до 18 градусов, к концу мая ожидается жаркая погода до плюс 28. Июнь в первые дни порадует сохранением тепла, но к 5 числу температура начнет понижаться. В середине месяца ожидается 13-16 градусов выше нуля, дождь. Первые прохладные недели лета завершатся резким температурным скачком до плюс 30. 

Погода в июне месяце в Пермском крае и Коми

В Пермском крае, по прогнозу, предстоящая неделя будет радовать проблесками солнца на фоне переменчивой погоды с частыми осадками. Синоптики обещают в Перми 20 мая грозу при 13-15 градусах выше нуля. В конце месяца объем атмосферной влаги уменьшится, воздух потеплеет до плюс 22-24. Несмотря на теплый финал весны, в начале лета тепло не сохранится. Пермский край и Коми накроет протяженный прохладный циклон с плотной облачностью. Температура в Перми со 2 по 6 июня не поднимется выше 15-16 градусов, в Сыктывкаре в тоже время будет плюс 10-13. После первых июньских выходных в столице Коми ожидается аномальное похолодание до плюс 1-4, восточнее будет теплее, до 4-8 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается