Погода в Москве: скоро-скоро май добавит оптимизма в погоду

Погода в Москве: до выходных будет прохладно, а там наконец-то к нам придет тепло и солнце – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Москва погода. Москва прогноз погоды. Погода на выходные. Погода в Москве на неделю. Прогноз погоды Москва
Ну вот и дождались мы потепления. Фото: Олег Золото/КП
Точный прогноз погоды в Москве на неделю. Прогнозы синоптиков обнадеживают потеплением в последнюю неделю мая, но до предстоящих выходных в Москве еще будет холодно и дождливо. В Московскую область начнет поступать тепло, начиная с воскресенья.

Прогнозы синоптиков обнадеживают потеплением в последнюю неделю мая, но до предстоящих выходных в Москве еще будет холодно и дождливо. В Московскую область начнет поступать тепло, начиная с воскресенья. 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на неделю

В Москве и Московской области до субботы, 23 мая, продолжится дождь. На фоне пасмурной погоды в столице днем будет до плюс 7-8 градусов, в ночь на воскресенье похолодает до плюс 2. В Подмосковье возможны заморозки при нулевой температуре.

С воскресенья, 24 мая, в климатическую ситуацию в столице вмешается юго-западный ветер, который начнет порциями добавлять тепло в столицу и область. Давление продолжит расти. Во вторник, 26 мая, показатели на барометрах достигнут пика в 760 мм рт.ст.

Точный прогноз погоды в Москве на 14 дней

Май продолжит радовать теплом до конца месяца, но в климатическую ситуацию в середине второй майской декады вмешается северо-западный ветер.

29 и 30 мая над Московской областью, по прогнозам, разыграется борьба холодных и теплых воздушных потоков. Порывы ветра будут достигать 16-18 м/с. В последние выходные в столице пройдет ливень, но температура днем не опустится ниже плюс 19-20.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается