Погода в СПб: неделя ливней и гроз завершит весну

Погода в СПб: на эти выходным в городе наконец-то потеплеет и будет сухо – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Новости СПб. СПб погода. СПб прогноз погоды.
Давненько в СПб не было теплых выходных. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эти выходные и на следующую неделю. Погода в предстоящие выходные порадует жителей СПб и Ленинградской области теплом и отсутствием осадков. По прогнозам, на следующей неделе климатическая ситуация изменится.

Погода в предстоящие выходные порадует жителей СПб и Ленинградской области теплом и отсутствием осадков. По прогнозам, на следующей неделе климатическая ситуация изменится.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на выходные

Погодную ситуацию в Санкт-Петербурге улучшит восточный ветер, который разгонит тучи на выходных. В северной столице и области днем потеплеет до плюс 13-14, но ночи будут еще холодными, не выше 3 градусов тепла.

В субботу, 23 мая, давление подрастет до 767 мм рт.ст. В воскресенье ожидается небольшое понижение до 764 мм рт.ст. Однако с приближением атлантического антициклона показатели на барометрах снова начнут расти. Влажность сократится до 59%. 

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю

На следующей неделе северную столицу накроет дождевая облачность. 26 мая в СПб ожидается гроза при плюс 14-15 градусах. К концу весны осадки усилятся. Из-за непостоянства прохладных и теплых ветров температурные значения будут колебаться от 14 до 17 градусов. 1 июня синоптики прогнозируют в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прояснение и потепление до плюс 19.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается