Прогноз погоды на неделю: перекосы в погоде продлятся до июня

Погода на неделю: антициклон усилит температурные перекосы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Погода прогноз. Прогноз погоды на 7 дней. Погода в Москве. Погода в июне в Москве. Москва погода на неделю. Погода не 7 дней.
Подобных температурных перекосов не было давно. Фото: Килькин Артем/КП
Прогноз погоды на 7 дней. Летнее развитие погоды в Сибири продолжит удивлять растущим перекосом температур. Антициклон будет препятствовать поступлению атмосферной влаги в Красноярский край, южные районы и Якутию.

Летнее развитие погоды в Сибири продолжит удивлять растущим перекосом температур.

Антициклон будет препятствовать поступлению атмосферной влаги в Красноярский край, южные районы и Якутию.

Прогноз погоды на неделю в Красноярском крае и южных областях Сибири

Погодные аномалии весны 2020 года скоро прекратят шокировать повышенными температурными значениями. В Красноярском крае, Новосибирской, Омской области к середине недели похолодает на 8-10 градусов.

В Красноярске в понедельник, 25 мая, ожидается гроза при плюс 20-23. Со вторника погода вернется к климатической норме мая. По прогнозам, похолодает до 7-10 градусов. В конце месяца температура подрастет до 18 градусов, но июнь не сохранит достигнутые результаты.

25 и 26 мая Новосибирскую область ожидает шквал осадков с сильным ветром и похолоданием до 12-14 градусов. К середине недели, по прогнозам, непогода в Новосибирске стихнет. В субботу потеплеет до 20 градусов. Июнь начнется со слабого дождя при плюс 18.

В Омской области 25 мая, по прогнозам, будет жарко, до плюс 31. К среде похолодает до плюс 19. Перемены в погоде пройдут без осадков, но в пятницу ожидает дождь, в субботу, 30 мая, прогнозируется гроза при плюс 18-19. В начале июня ожидаются ливни.

Точный прогноз погоды на май и июнь в Тюменской и Челябинской области

В Челябинской области, по прогнозам, в понедельник температура достигнет абсолютного максимума плюс 35, который не отмечался в течение почти 70 лет. В Челябинске с 25 по 27 мая сохранится солнечная погода, 28 числа ожидается дождь с грозой при плюс 26.

К последним майским выходным станет прохладней до 20-22 градусов. В июне начнут периодически идти дожди.

Восточнее, в Тюменской области 25 мая будет прохладней, до 25-26, сильный ветер, гроза, которая завершится резким понижением температуры до 15-17 градусов.  В дальнейшем неделя в Челябинске пройдет без осадков, но в начале июня снова ожидается похолодание и дождь.

Погода в конце мая и начале июня в Москве и Московской области

В Москве и Московской области в середине недели ожидаются грозы при 15-16 градусах. В среду, 27 мая, прогнозируется ливень, но в дальнейшем интенсивность осадков сократится. По прогнозам, до 4 июня синоптики не обещают обильных дождей.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается