Больше половины регионов РФ могут приступить к снятию ограничений

Больше половины регионов РФ могут приступить к снятию ограничений
Больше половины регионов РФ могут приступить к снятию ограничений. Фото: Мария Ленц/"КП"
Страна постепенно выходит из ограничений по коронавирусу

В ближайшие дни 44 из 85 регионов России могут начать постепенный выход из ограничений по COVID-19. Об этом накануне заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«44 субъекта — больше половины в России — уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра», — цитирует Попову ТАСС.

По ее мнению, властям страны удалось избежать реализации «страшных прогнозов», а российская медицина справилась с нагрузкой, вызванной пандемией коронавируса. На момент выхода страны из нерабочего режима  (11 мая) к постепенному снятию ограничений были готовы лишь девять субъектов, на сегодняшний день ситуация в стране значительно улучшилась.

«Сегодня важно выходить осторожно, аккуратно, и мы так и делаем. Главное — в эйфорию не впасть. <...> Все меры сработали таким образом, чтобы основная часть населения не была затронута этим вирусом. У нас количество пострадавших от него очень невысокое, в удельном весе одно из небольших в мире», — подытожила Попова.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что смертность в России за первые четыре месяца 2020-го оказалась ниже, чем за аналогичный период прошлого года.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»