Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: антициклон уравновесит погоду

Погода в СПб: температурное равновесие продлится до следующих выходных – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
В СПб температурное равновесие. Фото: Золото Олег/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Санкт-Петербург и Ленинградская область на предстоящую неделю окажутся под покровительством атлантического антициклона. Он установит температурное равновесие до выходных.

Санкт-Петербург и Ленинградская область на предстоящую неделю окажутся под покровительством атлантического антициклона. Он установит температурное равновесие до выходных. 

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 7 дней

С 25 по 28 мая в погодной ситуации установится облачное затишье со слабыми температурными колебаниями днем от 15 до 17 выше нуля. В ночные часы ожидается плюс 7-10.

В выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидаются шквалистые осадки с порывами ветра до 15 м/с. По прогнозам, в северной столице за сутки, 30 мая, выпадет 80% месячной нормы атмосферной влаги. К концу весны стихия ослабнет. 

Погода на начало июня в СПб и Ленинградской области

Согласно прогнозам, 2 и 3 июня в северной столице воздух днем потеплеет до плюс 22. Кратковременный температурный всплеск произойдет под влиянием юго-западного ветра, который принесет горячий воздух с Балкан.

Но в дальнейшем атмосферный фон в СПб остынет до плюс 15 градусов, заморосит дождь. Осадки продлятся до пятницы, 5 июня. В выходные в СПб будет сухо и тепло, до плюс 20.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается