Прогноз погоды на июнь: в начале месяца запасы холода иссякнут

Погода в июне: нам обещают жаркую погоду во всех регионах России – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июне. Погода прогноз. Прогноз погоды на июнь. Погода в Москве. Погода в июне в Москве. Москва погода в июне. Погода на июнь в Москве.
А в июне будет жарко. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды на июнь 2020 года. Синоптики дали прогнозы на начало июня, где пообещали жаркую погоду с начала месяца во всех европейских областях.

Синоптики дали прогнозы на начало июня, где пообещали жаркую погоду с начала месяца во всех европейских областях. 

Прогноз погоды в начале июня в Нижегородской области и в верхнем Поволжье

В Нижегородской области лето начнется с сухой грозы. В Нижнем Новгороде, по прогнозу, температура 1 числа поднимется до плюс 24 градусов. Со 2 по 5 число пройдут ливни, станет прохладней на 2-3 градуса. В первые июньские выходные прогнозируется облачная, сухая погода с дневными температурами до плюс 18-22.

На северо-востоке верхнего Поволжья, в Кировской области с 31 мая начнут лить дожди, и погода, в отличии от западных областей, останется пасмурной и прохладной до 5 числа. В Кирове в субботу облачность сократится, но воздух станет прохладней, днем будет не выше плюс 15-16.

В Марий Эл, Чувашии, по прогнозам, ожидается потепление погоды до плюс 23, в

Удмуртии будет прохладней на 2-3 градуса. Климатическое равновесие испортит ливень, который в Йошкар-Оле пройдет в первый день лета. В Чебоксарах осадки ожидаются со 2 числа. В Ижевске прогнозируются сильные ливни на день позже при плюс 18-20.

Точный прогноз погоды на июнь в Московской области и центральных районах Нечерноземья

К началу июня жители Московской области и центральных районов Нечерноземья забудут о холодной погоде. По прогнозу, с 29 мая в европейской части России потеплеет до плюс 20-23. В Москве, Рязани, Владимире 2 июня ожидается до плюс 24, слабый дождь.

В Орловской, Смоленской, Калужской области, по прогнозу, климатическую ситуацию испортят проливные дожди с грозами, которые затянутся до 4 июня. На выходных, 6 и 7 числа осадки прекратятся, температурные значения снова поползут вверх, к отметкам 24-25 градусов.

Погодные аномалии лета-2020 в центральных районах Нечерноземья сохранятся до 11 числа. В середине месяца ожидается изменение климатической ситуации с похолоданием до 15-16 градусов выше нуля. 

Прогноз погоды на июнь месяц в Москве и СПб

В начале первого летнего месяца в Москве и Санкт-Петербурге ожидается температурный всплеск до плюс 22-24 градусов. Потепление пройдет на фоне слабых осадков. В Москву юго-западный ветер принесет горячий воздух 1 июня, в СПб на день позже.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается