Испания отменяет карантин для туристов

В Испании отменяется карантин для туристов
В Испании отменяется карантин для туристов (фото: pixabay.com)
Скоро в страну можно будет въехать совершенно свободно

Испания, оказавшаяся среди наиболее пострадавших от коронавируса государств, продолжает ослаблять карантинные меры по мере отступления эпидемии. Кабинет министров принял решение отменить обязательный двухнедельный карантин для въезжающих в страну, который был введен 12 мая. Тогда гостей страны обязали 14 дней находиться у себя в номере или в апартаментах и в случае появления любых подозрительных симптомов тут же обращаться к медикам.

Ранее стало известно, что Испания официально полностью возобновит туризм уже в июле. Правда, конкретную дату Мадрид пока не называет, однако мировая туриндустрия надеется, что это может произойти уже в начале месяца.

Впрочем, премьер-министр Педро Санчес объявил, что государство будет принимать некие меры, чтобы обеспечить безопасность как отдыхающих, так и собственных граждан. Идет ли речь о каких-либо дополнительных требованиях и ограничениях, на данный момент неизвестно — соответствующие решения должны в ближайшее время принять и огласить профильные ведомства, пишет «РИА Новости».






«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Больше не шифруется: Елена Исинбаева рвет все связи с Россией