Прогноз погоды на неделю: на Москву обрушатся тропические ливни

Погода в Москве: на столицу надвигаются тропические ливни – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю
Тепло придет вместе с ливнями. Фото: Макеев Иван/КП
Точный прогноз погоды в Москве на неделю. С середины недели в Москве и Московской области начнет теплеть и усиливать дождь. По прогнозам, финал весны в столице пройдет под сильным тропическим ливнем с грозой.

С середины недели в Москве и Московской области начнет теплеть и усиливать дождь. По прогнозам, финал весны в столице пройдет под сильным тропическим ливнем с грозой. 

Прогноз погоды в Москве на неделю

С 26 мая центральный регион начнет испытывать натиск мощной стихии. Прогнозы предупреждают о пасмурной погоде в столице до конца весны. Москву и Московскую область накроет влажный фронт.

27 мая в столице с утра пойдет дождь. К полудню температура поднимется до плюс 14-15. 28 числа в Подмосковье наступит предгрозовое затишье. Воздух потеплеет до 17-18 градусов выше нуля. В пятницу, 29 мая, начнет бушевать стихия с обильными осадками. Пик ливня придется на утренние часы.

На выходные придется основной объем майских осадков, которые пройдут при температуре плюс 16-18 градусов. 

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на выходные

По данным синоптиков, в субботу, 30 мая, в столичном районе начнется грозовой ливень, которые перерастет в мощный шторм с порывами ветра до 20 м/с. На воскресенье метеорологи объявили штормовое предупреждение. Согласно сводкам, в столице и Подмосковье за сутки выпадет 71% майской нормы осадков. 1 июня буйство стихии закончится при плюс 13-15 градусах.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается